Бывший муж не отдаёт машину по судебному решению - история молодой мамы с маленьким ребёнком

• г. Санкт-Петербург

Мне по суду бывший муж лолжен вернуть автомобиль. Прошло 1,5 года и он авто не отдаёт. На мой вопрос по какому адресу я могу забрать машину. Увиливает. У меня маленький ребёнок и я не могу бегать за ним и упрашивать вереуть.

Ответы на вопрос (5):

Возьмите исполнительный лист в суде. И сдайте его на принудительное исполнение в службу судебных приставов по месту регистрации мужа. Следует помнить, что срок предъявления исполнительного листа 3 года с момента его оформления судом.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо в суде, вынесшем решение, получить исполнительный документ - исполнительный лист и предъявить его в территориальный орган ФССП России (по месту жительства мужа либо по местонахождению имущества) для принудительного исполнения.

Исполнительные документы, выданные на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист у приставов, движения никакого. Адрес нахождения авто он скрывает.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу на бездействие пристава. А ещё взыскивайте с мужа за пользование авто за все это время.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление об объявлении авто в исполнительный розыск. Судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, заведет разыскное дело, получит информацию в ГИБДД МВД России о передвижении авто. После чего можно будет установить местонахождение авто и организовать его изъятие.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, каким способом я могу вернуть машину. Мой бывший муж не отдает мне машину которая в кредите на меня и оформлена тоже. На меня идут штрафы которые он не оплачивает. Хочу забрать машину он не отдает. Что мне делать?

Как мне вернуть машину? Я купила машину в кредит год назад, машина оформлена на меня, но всё это время на ней ездил мой муж, но некоторое время назад он без моего разрешения отдал машину другому человеку со всеми документами за долг с условием, что заберёт её когда отдаст деньги. Машина сейчас мне очень нужна т.к.есть маленький ребёнок, но тот человек никак не хочет её возвращать, только догда когда муж отдаст деньги, как мне вернуть машину?

У меня в пользовании автомобиль принадлежащий бывшей свекрови. Мой бывший муж обратился в полицию к участковому чтобы забрать авто у меня. Я вписана в страховку, страховка оплачена с банковской карты собственника автомобиля. Авто у меня в пользовании, так как между нами с бывшим мужем были устные договоренности, что не подаю на алименты на свое содержание, тогда пользуюсь авто. Но он неожиданно обратился в полицию. Что мне делать? Я готова вернуть авто, но ехать для этого никуда не хочу, так как маленький ребенок у меня. И еще, боюсь что отдам ему авто, а он потом с ним что-нибудь сделает и скажет что это я. а сотрудники полиции в свидетелях что авто у меня было в пользовании. Как себя оградить от таких проблем? Как грамотно вернуть ему авто?

Как забрать машину у бывшей супруги, если после развода прошло более 3-х лет и машина в моей собственности? Она каждый раз обманывает и не отдаёт машину. Как я могу ли я вернуть свою машину?

Раздел имущества автомобиля, суд автомобиль присудил мужу с выплатой денег бывшей жене, машина подписана на бывшую жену находится у неё Могу ли я забрать машину открыть завести и уехать в суде она хотела чтобы машина осталась у мужа машину не отдает по-хорошему приставам обращаться не хочу на руках решение суда.

Мой бывший грожданский муж, отказывается вернуть мне мою машину, и документы на нее (авто оформлено на меня) что я могу сделать?

В 2011 году была куплена машина бывшим мужем, живя в гражданском браке с бывшей супругой с 2009 года, машина оформлена на бывшую супругу. В 2012 году они разошлись, бывший муж на данный момент не отдает машину, как забрать машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуста, как поступить в моей ситуации: после раздела имущества по решению суда кроме 1/2 дома мне присудили автомобиль! Авто муж не отдает ни под каким предлогом! Судебные приставы найти машину не могут, выдали постановление для ГИБДД о розыске машины, однако машина нигде не появилась! Что делать? Да и неизвестно в каком виде сейчас автомобиль, а ведь при разделе имущества он был оценен и половину стоимости я должна вернуть бывшему мужу!

Суть вопроса машина была зарегистрирована на мужа. Муж уехал в долгосрочную командировку за границу спустя пол года закончилась страховка для того что бы сделать страховку пришлось регистрировать машину на меня так как муж не мог приехать в страну я сама заполнила договор купли продажи и пожелала его подпись и переоформила машину на себя спустя год мы с ним развелись. Теперь прошло еще два года муж приехал из за границы и требует вернуть ему автомобиль или он обвинит меня в поделке регистраци машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение