Проблемы с использованием автомобиля бывшей свекрови - Как защитить себя и вернуть авто безопасно?

• г. Ярославль

У меня в пользовании автомобиль принадлежащий бывшей свекрови. Мой бывший муж обратился в полицию к участковому чтобы забрать авто у меня. Я вписана в страховку, страховка оплачена с банковской карты собственника автомобиля. Авто у меня в пользовании, так как между нами с бывшим мужем были устные договоренности, что не подаю на алименты на свое содержание, тогда пользуюсь авто. Но он неожиданно обратился в полицию. Что мне делать? Я готова вернуть авто, но ехать для этого никуда не хочу, так как маленький ребенок у меня. И еще, боюсь что отдам ему авто, а он потом с ним что-нибудь сделает и скажет что это я. а сотрудники полиции в свидетелях что авто у меня было в пользовании. Как себя оградить от таких проблем? Как грамотно вернуть ему авто?

Ответы на вопрос (4):

Составьте акт передачи авто при сотрудниках, в акте укажите, что автомобиль передается с исправном состоянии без дефектов и повреждений и пусть муж подпишет его.

Если заявление в полицию пустили в ход, то лучше всего вернуть данный автомобиль участковому, который составит соответствующий акт и зафиксирует, в каком он находится состоянии на момент передачи.

А они могут отказаться составлять такой акт? а муж тоже может сказать что не подпишет.

Валерия,

А они могут отказаться составлять такой акт? а муж тоже может сказать что не подпишет.-не переживайте. Ставьте машину под замок и передавать ТС будете строго по акту-с привлечением незаинтересованных специалистов (свидетелей)-которые удостоверят состояние/комплектацию..