А оставят ли меня на второй год если я напишу переводной экзамен на 2

• г. Самара

А оставят ли меня на второй год если я напишу переводной экзамен на 2

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Айнур!

Оставляют на повторное обучение ("второй год") тех учеников, которые получили двойку за промежуточную аттестацию по одному или нескольким предметам, а затем два раза не смогли эту двойку пересдать.

Чаще всего ученик пересдает задолженности осенью, для этого его переводят в следующий класс условно. Школа старается, чтобы все пересдачи прошли за первую четверть, чтобы к ее окончанию решить вопрос о дальнейшем обучении.