«Учитель грозит отчислением за написание контрольной работы на двойку»

• г. Калининград

Учитель угрожает что оставит на второй год, если я напишу итоговую контрольную работу на 2. То есть два будет не в году, а просто. Есть возможность что меня оставят?

Ответы на вопрос (2):

Двойка за итоговую контрольную работу не является основанием для оставления иначе второй год.

Уважаемая, Олеся! Для оставления ученика на второй год необходимы более веские основания, например - длительная систематическая неуспеваемость. А просто 2-а не является таким основанием.