Ухаживание за родственником с психическим отклонением - как получить наследство квартиры?

• г. Воронеж

Возникла такая ситуация, мама ухаживала за очень дальним родственником (с психическим отклонением) на протяжении 20 лет. Опеку начала оформлять но не успела доделать как заболела и умерла. Дочь продолжила уход за этим родственником, не прошло года и не успев дооформить опеку он умирает в больнице. Вопрос заключается в том что возможно ли получить в наследство квартиру? Были свидетели что ща человеком ухаживали.

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, нельзя получить наследство. Наследство получат родственники умершего.

Марина,

Само по себе установление опеки не является основанием наследования для опекуна. Нужно разбираться с родственными связями, может ли дочь призываться к наследованию.

А если нет больше родственников?

Добрый вечер. Если нет родственников, кроме вас, то необходимо обратиться к нотариусу.