А также можно ли подать иск на владельцев (или администрацию) сайта за бездействие в данном вопросе?

• г. Бахчисарай

У меня есть вопрос по поводу публичной клеветы, распространяемой одним из пользователей социальной сети. Имеются темы, порочащие мою честь и достоинство, выложенные одним из пользователей на публичный взор, а также ведется полная дискриминация моей личности, также публично. При этом Администрация данного сайта не производит никаких действий по этому поводу. И можно ли подать иск на эту личность, если известны его ИФО и примерное местопребывание? А также можно ли подать иск на владельцев (или администрацию) сайта за бездействие в данном вопросе?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подать исковое заявление.