Например, может ли судья в одном решении сразу указать два пункта: 3 и 4? Ведь один противоречит другому?

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста суть п. 1 ст. 30.7. Кодекса РФ об АП: "1. По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений:

1) об оставлении постановления без изменения, а жалобы без удовлетворения;

2) об изменении постановления, если при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление;

3) об отмене постановления и о прекращении производства по делу при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9, 24.5 настоящего Кодекса, а также при недоказанности обстоятельств*, на основании которых было вынесено постановление;

4) об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение судье, в орган, должностному лицу, правомочным рассмотреть дело, в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, а также в связи с необходимостью применения закона об административном правонарушении, влекущем назначение более строгого административного наказания, если потерпевшим по делу подана жалоба на мягкость примененного административного наказания;

5) об отмене постановления и о направлении дела на рассмотрение по подведомственности, если при рассмотрении жалобы установлено, что постановление было вынесено неправомочными судьей, органом, должностным лицом."

Если в кодексе указано, что "выносит одно из следующих решений", следует ли из этого, что судья не может в своем решнии вынести несколько пунктов из этой статьи? Например, может ли судья в одном решении сразу указать два пункта: 3 и 4? Ведь один противоречит другому? Помогите, разобраться, пожалуйста! Надеюсь на квалифицированный ответ, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Следует. Каждый пункт - отдельное решение, на это и указывает первая фраза.