Вопросы о пособии по безработице - размер, выплаты и повторная регистрация.

• г. Владимир

В каком размере и когда я смогу получать пособие по безработице после повторной регистрации в службе занятости, если:

1. Я предпенсионер и в настоящее время в первый раз зарегистрирована в службе занятости и сейчас на протяжении 7 месяцев получаю пособие. Мой стаж работы 30 лет.

2. Есть работа, на которую я хотела бы устроиться, но она временная. Даже очень временная - через 11 месяцев ребеночку будет 3 года.

3. Меня интересует какой размер пособия будет у меня, если я смогу проработать там менее 6 месяцев и когда мне его будут выплачивать. Ответьте мне, пожалуйста на вопросы:

а) если я проработаю более 6 мес., то пособие будет рассчитываться по средней зарплате за 3 мес. на последнем месте работы?

Б) если я проработаю менее 6 мес., то пособие будет 1500 руб.?

в) если я сейчас (в мае) устроюсь на эту временную работу и снимусь с регистрации в службе занятости, то только через 1 год, т.е. только с мая следущего 2022 года смогу получать пособие, и до мая 2022 года никаких выплат не будет?

Г) на протяжении какого времени я смогу при повторной регистрации получать пособие, если не найду работу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Ваш вопрос достаточно объемный для проведения бесплатной консультации.

Закон РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1

Подробнее ➤