Как изменить данные в исполнительном листе после смены фамилии при замужестве, если нет заявления?

• г. Омск

У меня на девичью фамилию есть исполнительный лист. Я его оплачиваю. Вышла замуж. Заявлений еще не писала о смене данных у пристава. А данные сменились. Имеет ли право пристав менять мои данные без заявлений?

Ответы на вопрос (6):

А на основании чего ему менять данные по фамилии?

Будут основания - обязан сменить. В первую очередь на основании исполнительного листа (приказа) с измененной фамилией по заявлению взыскателя.

Спросить
Пожаловаться

Уже много лет действует порядок электронного взаимодействия между контролирующими и др.гос. органами.

Так что сведения были изменены автоматически.

Спросить
Пожаловаться

Конечно имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Вполне. Сделав запрос в ЗАГС и получив положительный ответ о смене ваших метрик.

Спросить
Пожаловаться

Хоть будут у пристава данные по смене фамилии, хоть нет, всё равно взыскивать деньги будут. А сообщить приставу о смене фамилии это не ваше право, а ваша обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Да, имеет и, более того, в целях правильного и своевременного исполнения судебного акта - обязан (после получения соответствующей информации из ЗАГСа).

На практике это может занять достаточно длительный период, в связи с большой загруженностью по службе.

Спросить
Пожаловаться

У моей дочери фамилия моя девичья. Я вышла замуж со сменой фамилии. Муж хочет оформить отцовство на мою дочь. Дочь согласна, но не хочет менять фамилию. Возможно ли оформление отцовства без смены фамилии ребенку или смена фамилии обязательна?

У нас такая ситуация сестра брала кредит в банке и у нее осталась задолженность. Есть взыскание у судебных приставов. Потом она вышла замуж и сменила фамилию долг остался на старой фамилии. Приставы кауим то образом узнали о смене фамилии и переделали взыскание без всякого уведомления должника долг на новую фамилию. Имеют ли приставы такое право переделывать без уведомления должника его данные? И должен ли банк в первую очередь подать изменение данных? Точнее сделать изменения в исполнительном листе?

Я вышла замуж в 2012 г, сменила фамилию, права остались на старую. В 2014 вышло постановление правительства, предусматривающее замену прав при смене фамилии. Должна ли я менять права, если фамилия сменилась раньше? Или раньше замена прав при смене фамилии тоже была обязательной? П. 27 постановления гласит что ранее выданные удостоверения действительны до конца срока действия. Смена фамилии в 2012, постановление в 2014, закон не имеет обратной силы... Если не должна менять, то чем аппелировать в разговоре с гаишниками?

У моей дочери фамилия моя девичья. Ребенку 8 лет. В графе Отец стоит прочерк. Я вышла замуж со сменой фамилии. Муж хочет оформить отцовство на мою дочь. Дочь согласна, но не хочет менять фамилию. Возможно ли оформление отцовства без смены фамилии ребенку или смена фамилии обязательна?

Исполнительный лист составлен правильно, указанны все данные ООО, но на момент подачи исполнительно листа приставу, фирма прекратила свою деятельность путем реорганизации в форме присоединения.

Пристав в возбуждении исп. произ-ва отказал. Т.к. нет данных о фирме с кем произошло объединение.

(брат пристав по ц.району Москвы, сказал не имеет право, можно писать в прокуратуру и суд на пристава) Т.к. в таких случаях пристав имеет право запросить в налоговой данные о фирме к которой произошло присоединение и дополнить эти данные в производстве.

Так в итоге имеет ли пристав отказывать в подобных случаях?

Два месяца назад я второй раз вышла замуж, но планирую разводится. Часть документов поменяла, часть ещё на предыдущей фамилии. Если при разводе я верну фамилию первого мужа - то непоменянные документы со старой фамилией будут действительны? И ещё вопрос (наверное самый важный) - от первого брака есть ребёнок-если сменю фамилию например на девичью-каким образом я имея «третью» фамилию - буду доказывать что я его мать? И… получаю алименты от первого супруга…. Исполнительный лист тоже на фамилию первого мужа, если все таки возьму девичью фамилию - как и где менять исполнительный лист. Потому что при смене на фамилию второго мужа - исполнительный лист не меняли…. Просто приложили свидетельство о браке (где указана прошлая фамилия и новая). Думаю - как лучше все оформить и какую фамилию взять…. Заранее спасибо за ответ.

Помогите пожалуйсто разобраться. Очень долгое время должник не платил алименты, с мая этого года устроился официально на работу, но исполнительный лист до сих пор остается у приставов. Законно это? я вышла замуж и сменила фамилию, все ксерокопии документов о смени фамилии предоставила приставам, в июне были перечисления на карту на мою новую фамилию. А в этот раз пристав сказал что мне нужно сходить в суд, написать заявление о смене фамилии, и те в свою очередь должны выдать новый судебный приказ, на мою новую фамилию, только тогда пойдут перечисления. Приставы находятся в Белгородской области. Подскажите кто должен делать запрос я или все таки это работа пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав отправил моему работодателю исполнительный лист. И удерживали с моей заработной платы 50 процентов. Исполнительный лист был на мою фамилию Наумова. Недавно я сменила фамилию на Данилову. Вышел приказ о смене фамилии. Имеет ли право бухгалтерия удерживать заработную плату по исполн. Листу?

У меня есть исполнительный лист на девичью фамилию, сейчас фамилия другая паспорт другой и адрес прописки другой, пристав арестовала счет на новую фамилию и данные, списали все деньги, законны ли ее действия и как мне вернуть деньги, по идее исполнительный лист должен быть новый уже на мою фамилию которая сейчам.

Была девечья фамилия, вышла замуж, фамилию поменяла, через три года развелась, позже через год вышла замуж снова, фамилию опять поменяла! В заявлении на загран паспорт, писать три фамилии, или девечью можно не писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение