Правомерность отказа пристава в возбуждении исполнительного производства при отсутствии данных о фирме, с которой произошло присоединение

• г. Москва

Исполнительный лист составлен правильно, указанны все данные ООО, но на момент подачи исполнительно листа приставу, фирма прекратила свою деятельность путем реорганизации в форме присоединения.

Пристав в возбуждении исп. произ-ва отказал. Т.к. нет данных о фирме с кем произошло объединение.

(брат пристав по ц.району Москвы, сказал не имеет право, можно писать в прокуратуру и суд на пристава) Т.к. в таких случаях пристав имеет право запросить в налоговой данные о фирме к которой произошло присоединение и дополнить эти данные в производстве.

Так в итоге имеет ли пристав отказывать в подобных случаях?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не имеет право отказать

Пишите заявление приставам об изменении ДОЛЖНИКА в испонительном производстве и пристав должен действовать далее через ФНС.

УДАЧИ ВАМ