Страх мамы - завещание брата на половину дома после смерти отца, а мне - половина двора. Буду ли я оставаться без жилья?

• г. Ростов-на-Дону

После смерти отца прошло 40 дней. Едем к нотариусу я, мама и брат. У брата завещание на ½ домовладения.

На ½ двора мама завещала мне после её смерти. А теперь боится что останется сама без жилья и что, я с этим завещанием схожу кое - куда. Я останусь без жилья?

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама, является собственником 1/ 2 доли в доме.

Завещание - это распоряжение в отношении имущества после смерти человека.