Нотариальная доверенность или рукописная? Как продать автомобиль с согласия заключенного в СИЗО?

• г. Санкт-Петербург

Для продажи автомобиля с согласия человека, находящегося в СИЗО, нужна нотариальная доверенность или возможно использование рукописной доверенности, заверенной начальником СИЗО?

Ответы на вопрос (3):

Да, такая возможность предусмотрена ст 185.1 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

П. 3 статьи 185.1 ГК РФ приравнивает к нотариальным доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.

Нередко Начальники летают в облаках и получить доверенность удостоверенную начальником исправительного учреждения проблематично.

На помощь придет обычный нотариус. Стоит это чуть дороже и не все нотариусы желают посещать такие заведения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Начальник СИЗО имеет право заверить такую доверенность. Пусть арестованный обратиться с заявлением на его имя об оформлении доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно ли рукописной доверенности на постановку автомобиля на учет? Или при этом должен присутствовать владелец ТС (автомобиль новый из автосалона). Или нужна нотариальная доверенность?

Автомобиль закреплен за фирмой. Водитель-сотрудник управляет по рукописной доверенности от директора. Вчера гаишник остановил машину и утверждал необходимость наличия у водителя доверенности заверенной нотариально. Но водителю мы хотим доверять лишь на управление автомобилем (тут хватит рукописной доверенности?), а нотариальная требуется для совершения сделок продажи автомобиля и прочих подобных действий. Скажите, правильно ли я понимаю этот вопрос? Дайте, пожалуйста, номер статьи ГК или пункта ФЗ о том, что для управления автомобилем фирмы требуется лишь рукописная доверенность – не нотариальная.

Спасибо.

Мама осуждена и находится в СИЗО. Можно ли получить ее пенсию на почте по доверенности, выданной ЖСК (выдана ранее до момента осуждения, когда она находилась дома) или начальником СИЗО, или обязательно нужна нотариальная доверенность.

Добрый вечер! Нужно оформлять генеральную доверенность или доверенность заверенную у нотариуса для продажи автомобиля? Или же достаточно будет обычной рукописной доверенности? Просто я уезжаю в командировку и хочу одному из доверенных лиц дать доверенность на право продажи моего авто.

Нужна ли нотариальная доверенность лицу, которому доверено переоформление зем. участка или достаточно доверенности заверенной в домоуправлении?

Спасибо.

1. Может ли гражданин израиля управлять автомобилем на территории РФ по рукописной доверенности, если автомобиль принадлежит гражданину РФ?

2. Если да, то достаточно ли ему для выезда на этом же автомобиле рукописной доверенности или нужна нотариальная?

Спасибо.

А если есть нотариальная доверенность от ИП. При запросе на выписку нужна нотариальная копия этой доверенности или достаточно простой копии не заверенной. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы есть клубная карта такси.

Завтра проводится розыгрыш автомобиля. Но мама присутствовать не может. В организации сказали что можно участвовать родственнику по рукописной доверенности. Тал ли это? или нужна нотариальная доверенность?

Необходима ли нотариальная доверенность адвокату для судов всех инстанций или достаточно доверенности, заверенной по месту работы или жительства? Дело гражданское.

Могу ли я забрать готовые выписки из егрн в мфц на другого человека без доверенности? Или нужна нотариальная доверенность? Или можно обойтись '' самодельный'' доверенностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение