Нотариальная доверенность или рукописная? Как продать автомобиль с согласия заключенного в СИЗО?

• г. Санкт-Петербург

Для продажи автомобиля с согласия человека, находящегося в СИЗО, нужна нотариальная доверенность или возможно использование рукописной доверенности, заверенной начальником СИЗО?

Ответы на вопрос (3):

Да, такая возможность предусмотрена ст 185.1 ГК РФ.

П. 3 статьи 185.1 ГК РФ приравнивает к нотариальным доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.

Нередко Начальники летают в облаках и получить доверенность удостоверенную начальником исправительного учреждения проблематично.

На помощь придет обычный нотариус. Стоит это чуть дороже и не все нотариусы желают посещать такие заведения.

Здравствуйте. Начальник СИЗО имеет право заверить такую доверенность. Пусть арестованный обратиться с заявлением на его имя об оформлении доверенности.