Возможно ли получить пенсию осужденной мамы по доверенности, выданной ЖСК или начальником СИЗО, без нотариальной заверки?

• г. Краснодар

Мама осуждена и находится в СИЗО. Можно ли получить ее пенсию на почте по доверенности, выданной ЖСК (выдана ранее до момента осуждения, когда она находилась дома) или начальником СИЗО, или обязательно нужна нотариальная доверенность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае, Ваша мама может написать доверенность в СИЗО, и начальник ее заверить, такое заверение по закону приравнивается в нотариальной. Поскольку руководитель данного учреждение имеет функции по удостоверению доверенности.

Добрый вечер. Вы можете получить доверенность если начальник СИЗО вам это же составе ты по этой доверенностью Можете получать пенсию. Всего хорошего приятного вечера.