Виновна ли воспитатель в сломанных очках ребенка - разбираемся в ответственности

• г. Красноярск

Работаю воспитателем в детском саду. Водят ко мне ребенка с плохим зрением, носит очки. На прогулке ребенок поправлял очки и отломилась дужка. Моя вина в том, что я надела очки поверх шапки. По итогу меня хотели лишить премии на полгода, но я взамен оплатила ремонт очков. Разъясните, пожалуйста, есть ли действительно виновные в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет ни в какой инструкции того, как должны надеваться очки.

Если "пободаться", то стоило провести экспертизу очков.