Кому писать жалобу на муравьев в многоквартирном доме?

• г. Новосибирск

Кому писать жалобу на то,что в подъезде обитают муравьи. УК говорит, что травит каждые 3 месяца, но муравьи все равно есть.

Ответы на вопрос (4):

Карина, в Роспотребнадзор обратитесь с жалобой, желательно коллективной.

Спросить
Пожаловаться

Писать надо в жилищную инспекцию и в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Значит УК плохо работает.

Управляющая компания обязана регулярно проводить дезинсекцию и дератизацию подвалов, мусоропроводов, лестничных клеток и технических этажей. Стоит письменно обратиться в Вашу УК с заявлением (два экземпляра, один отдаете УК, другой с отметкой получено и печатью у Вас остается). Далее, в случае бездействия УК, обращайтесь в Роспотребнадзор, где в обращение Вы описываете проблему с насекомыми и бездействие УК (прикладывая копию второго экземпляра).

Спросить
Пожаловаться

Начать стоит с письменного обращения в УК. В случае бездействия жалобу в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, как быть. У меня грудной ребенок, а соседи за стенкой развели тараканов они уже со стен падают, по всему подъезду ползают. А травить не хотят, то денег нет, то собаку оставить не где, то уйти не куда на сутки. Уже сил нету, что травим что нет. все равно они все возвращаются, при чем каждый раз все больше и больше.! что делать. К кому обраться, и как правильно писать жалобу. Ходили в жэу нас послали, сказали травите сами (это не наши проблемы)!

В квартире уже второй год в тёплое время обитают муравьи. Управляющая компания утверждает, что каждые 3 месяца проводят дезинфекцию подвала. Можно ли пожаловаться и куда?

Почти к всех жильцов подъезда в квартирах рыжие муравьи. Жек отмахивается на просьбу, сделать сан обработку подвала. Говорят, что только крыс и мышей травят. Что делать?

Я написала жалобу в Мосжилинспекцию по работе лифта, точнее по поводу того что лифт плохо работает, мне пришел ответ (ерунда а не ответ)-я жалобу писала по работе лифта в 4 подъезде, а ответ пришел мне о том что жители из 3 квартир, которые находятся в 1 подъезде оценили работу лифта и все работает нормально. Но суть такова что в доме 4 подъезда, я писала жалобу конкретно про 4 подъезд, так почему они не взяли себе в помощники жителей из других подъездов, а взяли жителей всех из 1 подъезда и написали что лифты нормально работают, но дело в том как у нас в подъезде лифт прыгал по этажам, так и есть. Я написала еще раз жалобу им на 4 подъезд и что все 3 квартиры из 1 подъезда, а они мне тупо продублировали еще раз то же самое письмо. Так куда писать жалобу на то что они недобросовестно рассматривают наши жалобы?

У нас в подъезде с подвала замучали блохи, ЖЭК несколько раз травил, но пока безуспешно... Еще бабушка с нашего подъезда летом около подъезда прикармливает бездомных кошек, а зимой они живут прямо в подъезде. От чего далеко не приятный запах в подъезде и квартире, а так же блохи от бездомных животных. Как нам бороться с непонимающей старушкой, может штрафные санкции какие должны быть у ЖЭКа? И как заставить ЖЭК полностью вытравить подъезд и подвал, что и кому писать? Заранее блогодарна.

Мы купили квартиру, у меня двое маленьких детей. Позже выяснилось, что в квартире, да и во всем подъезде, обитают рыжие муравьи, которые являются переносчиками инфекционных заболеваний! Муравьи появилмсь 6 месяцев назад. Избавиться от них собственными силами не получается! Соседи звонили в СЭС, сказали, что нужно заявление из ЖКХ, а в ЖКХ нужно заявление от жильцов. Причем СЭС могут обработать только подвал и стояки, квартирами они не занимаются! Что нам делать? Подскажите, пожалуйста, как писать заявления?

В квартире муравьи. Травим. Приглашали фирму. Эффект не надолго. Муравьи во многих квартирах. Кто-то травит. Кого-то не нервируют. Главный инженер управляющей компании утверждает что мы должны ликвидировать источник (как в жилой квартире, где люди питаются можно ликвидировать источник?). Как заставить УК провести дезинсекцию во всем доме? По одиночке с заразой не справляемся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На лестничной клетки живет психически больная соседка, ужасна грязнуля во всем подъезде кишат тараканы, в квартире травим каждый месяц, а их все больше и больше. Куда писать заЯвление? Мне некогда по соседям ходить ребенок 9 месячный.

Каким законом регулируется, что за тепло нужно платить только по тому счетчику, который подключен к моему подъезду?

Дело в том, что наш дом-3 подъезда, но 2 счетчика: один на 1 й и 2 й подъезды, а второй счетчик на 3 й подъезд.

А тепловики в квитанции за январь начали складывать данные этих двух счетчиков! Хотя раньше не складывали, а каждый счетчик считался отдельно в квитанции.

Просто показания счетчиков тепла, которые УК передавали тепловикам, выходит, что третий подъезд тратит больше тепла, а раскидывается это на все три подъезда! Хотя наш подъезд к их счетчику не имеет никакого отношения, хотя мы и один дом, но 3 й подъезд отдельностоящий.

Живу на первом этаже, хлопает дверь подьезда так что стены трясутся, ЖУК не реагирует. Остальным жильцам все равно. Куда писать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение