Кому писать жалобу на муравьев в многоквартирном доме?

• г. Новосибирск

Кому писать жалобу на то,что в подъезде обитают муравьи. УК говорит, что травит каждые 3 месяца, но муравьи все равно есть.

Ответы на вопрос (4):

Карина, в Роспотребнадзор обратитесь с жалобой, желательно коллективной.

Писать надо в жилищную инспекцию и в Роспотребнадзор.

Здравствуйте!

Значит УК плохо работает.

Управляющая компания обязана регулярно проводить дезинсекцию и дератизацию подвалов, мусоропроводов, лестничных клеток и технических этажей. Стоит письменно обратиться в Вашу УК с заявлением (два экземпляра, один отдаете УК, другой с отметкой получено и печатью у Вас остается). Далее, в случае бездействия УК, обращайтесь в Роспотребнадзор, где в обращение Вы описываете проблему с насекомыми и бездействие УК (прикладывая копию второго экземпляра).

Начать стоит с письменного обращения в УК. В случае бездействия жалобу в Роспотребнадзор.