Как приобрести заброшенный земельный участок без кадастрового номера - основные требования и возможность получения льготы для матерей-одиночек.

• г. Кемерово

Вопрос по земельному участку, который давно заброжен и нет ни хозяев, ни кадастрового номера, как законно приобрести себе этот участок? Что нужно для этого? И будет ли приоритетом (льготником) что я являюсь матерью одиночкой.

Ответы на вопрос (3):

Нужно подать заявление в администрацию.

Обращайтесь в Администрацию муниципального образования, на территории которого находится земля.

Здравствуйте, если нет кадастрового номера и нет хозяина или хозяин не известен, нужно написать заявление в местную администрацию с просьбой предоставить вам этот участок в собственность, также написать заявление с просьбой поставить интересующий участок на государственный учет. После чего ждете не больше 15 дней, после чего Вам приходит уведомление от Росреестра, что участок внесен в Росреестр, также при написании заявления нужно приложить определенные документы (например как схему расположения земельного участка (составляет кадастровый инженер))