Имеет ли право ГУП ТЭК отключить горячую воду во всем кооперативном доме за неуплату единичных жильцов?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право ГУП ТЭК отключить горячую воду во всем кооперативном доме за неуплату единичных жильцов? Воды нет уже три недели. Общий долг по дому не превышает 90000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир Давыдов! Если каждый член кооператива имеет с ГУП ТЭК двухсторонний договор на техническое обслуживание и коммунальные услуги, то разумееется нет. Обратитесь в суд с иском, требуйте возмещения по закону о защите прав потребителей. Там все нормально прописано, коммунальщикам мало не покажется. С уважением Сладких Лев Степанович