Как отказаться от назначения ответственной за выходы в детском саду?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос в следующем. Заведующая д/с заставляет подписать приказ в котором сказано, что меня назначают ответственной за выходы. Тоесть я по мимо своей работы, должна ещё ходить и проверять закрыты ли двери в детском саду. Входы и выходы. Могу ли я отказаться на законных основаниях?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно можете. В должностной инструкции педагога нет обязанности проверяющего дверей, это задача охранника или завхоза я уже не знаю кого но не ваша! Вы просто откажитесь мотивируя это тем что это не входит в вашу должностную инструкцию, т.к. в перечне обязанностей такой обязанности она не содержит, со ссылкой на источник - консультант = в котором чётко прописаны должностные инструкции педагога.

Насильно вас подписывать ничего не могут заставить. В случае продолжения давления со стороны заведующей, Вы вправе обратиться с жалобой в гос. инспекцию труда.