Необходимость предоставления выписки из приказа или достаточности ксерокопии для отсутствия ребенка в детском саду во время отпуска родителей

• г. Ейск

В положении прописано: Отсутствия ребенка в течение в период отпуска родителей (законных представителей)

(сроком до 56 календарных дней) (согласно приказу об отпуске родителя (законного представителя) с места работы) - значит я должна предоставить приказ. Но с меня в детском саду просят выписку из приказа, что правильно или достаточно ксерокопии приказа (на нем должно быть прописано копия верна)?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете предоставить выписку из приказа (это подлинный документ с печатью), либо копию приказа, которая должна быть заверена (копия верна).