Какой грозит штраф, если сотрудники полиции, изьяли товар с брендом адидас, найк в количестве 20 шт.

• г. Тамбов

Какой грозит штраф, если сотрудники полиции, изьяли товар с брендом адидас, найк в количестве 20 шт.

Ответы на вопрос (2):

Ответственность зависит от стоимости товара.

Здравствуйте, все зависит от вашего статуса - просто физ. лицо, ИП или юр.лицо, а также иных обстоятельств (нарушение впервые или нет и т.п.)

ст. 14.10. КОАП РФ Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)

1. Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией предметов,

; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов,

; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения.

2. Производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака,

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двукратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее десяти тысяч рублей с конфискацией предметов,

; на должностных лиц - в размере трехкратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов,

; на юридических лиц - в размере пятикратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее ста тысяч рублей с конфискацией предметов,