Студентам медуниверситета грозит отказ в практике без прививки от covid-19 - правомерно ли такое требование и куда обратиться за помощью?

• г. Краснодар

Студентов медицинского университета заставляют делать прививку от covid-19 под угрозой отказа допуска к практике. На основании чего могут мотивировать данные требования и куда можно обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вакцинация на территории РФ является добровольной. Отказывайтесь.

Вакцинация в РФ носит добровольный характер, жалуйтесь в прокуратуру, действия вуза незаконные.