Несогласие с обязательной прививкой от гриппа - есть ли основания для этого у учителя?

• г. Ярославль

Работаю учителем в школе. Директор заставляет делать прививку от гриппа под угрозой не допуска к работе. Правомерны ли ее действия? На какие документы я могу ссылаться, если нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это правомерно, так как вы работаете с детьми. Могут отстранить от работы. Исключение - заключение врача, что вам прививку делать противопоказано