Как избежать юридических последствий после травмы ребенка во время игры на прогулке?

• г. Набережные Челны

Моя дочь 6 лет на прогулке играла с девочкой 4 лет, дурачились и так получилось, что 4 хлетняя девочка упала и сломала руку в 2 х местах, лежит с мамой в больнице. Что нам можно сделать, чтобы избежать судебных и иных разбирательств?

Ответы на вопрос (3):

Девочка упала, в результате чего сломала руку. А ваш ребёнок здесь при чем?

Моя дочь раскачивала её,чтобы та ухватилась за турник, как следствие падение и перелом.

В данном случае если девочке был нанесен материальный ущерб ходите ли пострадавшей стороны могут обратиться с иском к вам как к матери ребенка т.к. дщ 18 лет вы отвечаете за него, они могут подать в суд но им предстоит во-первых доказать вену вашего ребенка что будет полагаю невозможно в таком возрасте, а также нужно зафиксировать факт всего произошедшего вызвав полицию и составив протокол! Если второе не сделано уже отсутствует фиксация места происшествия что уже исключает наличие вины, в первом случае также следует доказать вину. Вам следует все отрицать, сказать что девочка упала сама!