Конфликт между обучением и работой - Почему я решила уволиться?

• г. Владимир

Я устроилась на работу меня направили на учебу сертификата учеба еще не закончилась я хчу уволится я должна буду ха это обучение работадателю что то.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии со ст. 207 ТК РФ в случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я устроилась на работу авиакассиром, меня направили учиться в другой город, после учебы дали подписать договор в котором говорится о том что я должна буду выплатить всю сумму за учебу если не проработаю 3 года. Перед учебой мне ни кто об этом ни чего не говорил. Имеют ли право требовать с меня эти деньги если я хочу уволиться проработав 1,5 года?

Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия руководителя организации: я по профессии медсестра, устроилась на работу в медпункт при ВУЗе в 2012 году со свежим действующим сертификатом медсестры-сестринское дело в педиатрии. В 2015 году, после проверки росздравнадзора меня направили на учебу по терапии (мой сертификат оказался неподходящим). сейчас я планирую уволиться и с меня хотят взыскать сумму учебы. Договор после учебы я конечно же подписала в отделе кадров, где написано, что я должна отработать год. полгода уже прошло после учебы.

Я работаю мед. сестрой в поликлинике, в данный момент нахожусь на учёбе по поводу повышения квалификации. С 18.03.2020 учебное заведение закрыли на карантин и перевели всех на дистанционное (домашнее) обучение. Должна ли я выходить на работу, если до окончания учёбы ещё 3 недели? Учёба с отрывом от производства. Спасибо.

Сотрудник нашего учреждения обучался на курсах повышения квалификации. Форма обучения - очная. После учебы ходила на работу на некоторое время. В заявлении на обучении написала. Без отрыва от производства, хотя обучение проходило не по месту основной работы. Как должна оплачиваться данная учеба и что должно стоять в табеле рабочего времени? График работы - пятидневная рабочая неделя.

Меня от работы направляли на учёбу, курсы повышения квалификации, после учёбы прошло 2 недели, и сейчас я хочу уволиться, должна ли я буду вернуть деньги за учёбу предприятию?

Работаю в организации более 5 и лет на постоянной основе. При поступлении на работу отправили на обучение. Теперь снова посылают на учебу. По новому колдоговору я должен отработать еще 5 лет (срок действия сертификата после обучения), а в случае моего увольнения я должен буду вернуть потраченные на учебу деньги. Могут ли меня обязать подписать дополнительно какое либо обязательство по этому поводу, и законно ли это? Также обязан ли я буду вернуть деньги за обучение в случае моего увольнения и если да то только за учебу или еще за проживание во время учебы.

Записи об учёбе в трудовой книжке предшествует запись: "Принята рабочей и направлена за счёт средств совхоза на учёбу в сельскохозяйственный институт". Стипендию от совхоза не получала. Учёба с 01.09.1981 по 01.07.1986 гг. Затем работа, но уже в другой организации. Войдёт ли период учёбы в трудовой стаж для расчёта пенсии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если планируется очередное повышение квалификации без отрыва от производства, должен ли как то регламентироваться рабочий день, так как было сказано, что после окончания занятий я должен буду приезжать на работу, или же сначала приезжать на работу, затем к положенному времени на учёбу, а затем если рабочее время ещё остаётся снова возвращаться на работу, часы учёбы плавающие и обучение проводится в другом конце города, учёба будет продолжаться 2 месяца, правомерен ли такой график работы/учёбы?

Я работала до учебы в институте с 1988 по 1989 гг. почти 5 месяцев с перерывами на учебу в школе. Сведения занесены в трудовую книжку. С 1990 по 1994 гг-учеба в институте (библиотекарь). 1)Должна ли учеба войти в трудовой стаж? 2) Выгодно ли включить учебу в ВУЗЕ в стаж, не снизится ли моя пенсия? 3) Учитывается ли учеба в ВУЗЕ при досрочном уходе на пенсию по стажу 37 лет? (стаж без учебы 26,9; пенсион. Коэффициент 80.719)

Решила устроиться на работу. В отделе кадров мне сказали, что прежде будет учеба 3 месяца в другом городе бесплатная. Дорога, проживание за свой счёт, а учеба бесплатная. Я решила поехать. Приехав в другой город я снесла квартиру за свой счёт, плюс проезд на общественном транспорте до места учебы.. После 2 - х месяцев учебы нам приносят договор на подпись, и говорят, что учеба платная 41 250 рублей. Оплачивать не надо, а нужно отработать 3 месяца. В случае не выполнения обязательств, я обязана вернуть деньги за учебу. После прохождения практики работа меня не устроила. И в семье есть уважительные причины. Получается, что я училась за свой счёт и ещё буду должна, как быть? Подскажите мои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение