Нахожусь на дистанционной учебе во время карантина - могу ли я выходить на работу?

• г. Тюмень

Я работаю мед. сестрой в поликлинике, в данный момент нахожусь на учёбе по поводу повышения квалификации. С 18.03.2020 учебное заведение закрыли на карантин и перевели всех на дистанционное (домашнее) обучение. Должна ли я выходить на работу, если до окончания учёбы ещё 3 недели? Учёба с отрывом от производства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законом это не регламентируется. Это особый непредвиденный случай. Как руководство учебного заведения скажет, так и делайте. Если Вам по окончании обучения выдадут документ, подтверждающий нахождение на обучении все эти 3 недели дистанционного обучения, то никаких проблем не вижу.

Если Вы будете работать, то как Вы сможете учиться дистанционно? Время на учебу будет?