Имеют ли право требовать с меня эти деньги если я хочу уволиться проработав 1,5 года?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, я устроилась на работу авиакассиром, меня направили учиться в другой город, после учебы дали подписать договор в котором говорится о том что я должна буду выплатить всю сумму за учебу если не проработаю 3 года. Перед учебой мне ни кто об этом ни чего не говорил. Имеют ли право требовать с меня эти деньги если я хочу уволиться проработав 1,5 года?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить документы - трудовой договор и документ который Вы подписали после прохождения обучения.