Как рационально ликвидировать МАУ Фонд поддержки предпринимательства с дебиторской задолженностью в 600000 рублей?

• г. Белгород

Существует Муниципальное автономное учреждение «Фонд поддержки предпринимательства». У этого фонда есть дебиторская задолженность в 600000, должники платят по решению суда уже шесть лет небольшими суммами (платит 2 поручителя, физлица, заемщик ИП объявил себя банкротом). Каким способом можно ликвидировать фонд, чтобы не признавать долг как безнадежный? Можно ли заключить с администрацией договор цессии? У у чредителя МАУ есть еще ООО, можно ли продать долг ООО? как поступить рациональней в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Информация предоставляется индивидуально.