Подскажите, имеет ли он право понизить в должности без моего согласия?

• г. Москва

Нахожусь на 5 месяце беременности, являюсь офицером МВД, занимаю руководящую должность. Начальник узнав о беременности, требует, чтобы я написала рапорт на понижение в должности, с чем я категорически не согласна. Подскажите, имеет ли он право понизить в должности без моего согласия? Или мне брать больничные листы до ухода в декрет? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Еслибы мог то понизил, и не стал бы у вас требовать рапорта.

Елена. совершенно соглашусь с Ш.Х.Мубаряшкиным. Если нужен Ваш рапорт - значит без Вашего согласия не обойтись. Не давайте такового.