Могут ли меня понизить в должности во время беременности без моего согласия?

• г. Москва

Поясните пожалуйста, в данный момент я беременна и занимаю руководящую должность, у нас на работе произошла смена руководства, и меня мягко сказать просто выживают, так как они меня не могут уволить, то мне предлагают понижение в должности, естественно с более низким окладом. Могут ли меня понизить без моего соглашение.

Ответы на вопрос (1):

Без вашего согласия - нет. Но могут провести аттестацию о вашем соответствии занимаемой должности , наказать по работе в дисциплинарном порядке и т.п - плавно подвести к увольнению