Можно ли у нотариуса в договоре сразу указать долю наследования квартира трёх комнатная я претендую на одну комнату. Спасибо.

• г. Москва

Можно ли у нотариуса в договоре сразу указать долю наследования квартира трёх комнатная я претендую на одну комнату. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 1140.1 ГК РФ наследодатель вправе заключить с любым из лиц, которые могут призываться к наследованию (статья 1116), договор, условия которого определяют круг наследников и порядок перехода прав на имущество наследодателя после его смерти к пережившим наследодателя сторонам договора или к пережившим третьим лицам, которые могут призываться к наследованию (наследственный договор).

Добрый день. Заключить договор с кем? Комнаты как отдельная недвижимость возможна только в коммунальных квартирах.