Можно ли у нотариуса в договоре сразу указать долю наследования квартира трёх комнатная я претендую на одну комнату. Спасибо.

• г. Москва

Можно ли у нотариуса в договоре сразу указать долю наследования квартира трёх комнатная я претендую на одну комнату. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 1140.1 ГК РФ наследодатель вправе заключить с любым из лиц, которые могут призываться к наследованию (статья 1116), договор, условия которого определяют круг наследников и порядок перехода прав на имущество наследодателя после его смерти к пережившим наследодателя сторонам договора или к пережившим третьим лицам, которые могут призываться к наследованию (наследственный договор).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Заключить договор с кем? Комнаты как отдельная недвижимость возможна только в коммунальных квартирах.

Спросить
Пожаловаться

Есть трех комнатная квартира. Одна комната моя, другая комната матери. В собственности более 3 лет. Сейчас покупаю третью комнату с целью потом продать всю квартиру. Скажите, пожалуйста, сколько будет НДФЛ с этой продажи? 13% от цены последней комнаты или 13% от стоимости всей квартиры?

Спасибо.

С таким вопросом. Я,жена и ребенок, проживаем в коммунальной квартире, в одной комнате 9 м.Эта комната была куплена под мат. капитал. Квартира трёх комнатная, другие две комнаты занимает одинокий сосед. Одну из комнат он использует как склад для личных вещей. Сосед не собственник, в социальном наемников. У растет девочка, ей уже 14,в одной комнате ну никак не удобно жить. Может кто подскажет, как у соседа можно забрать одну комнату, официально, через какую службу это можно сделать, и можно ли вообще!?

Комнатная квартира находится в общедолевой собственности. Одна комната изолированная (к.1)зал проходной (к.2) в другую комнату (к.3)доли в квартире у меня поменьше у сестры побольше. Я живу в комнате 1 хочу переехать и жить в комнате 3 сестра запирает комнаты 2 и 3 подскажите могу ли я переехать в комнату 3 сестра хочет продать свою долю поэтому запирает две комнаты.

Скажите пожалуйста квартира в долях у нас с ребёнком каждому 1 /4 и и у ребёнка 1/4 но в кварите три собственника трех комнатная квартира. 1/2 долю продали мы за нимаем одну комнату 12 кв и одну 9 кв третья комната 20 квадратов владелец доли оной второй хочет что бы мы ему освоили половину одной комнаты и другой как нам быть.

3-х комнатная квартира. Комната в новом доме, в коммунальной квартире. У соседей 2 комнаты в собственности. Договор соц. найма на комнату недавно заключен. Можно ли сразу заниматься приватизацией комнаты, либо нужно прожить какое-то время? То какое?

Есть 3-х комнатная коммунальная квартира. Одна комната принадлежит городу отказ получен. 2 других принадлежат семье из трех человек. Основание собственности приватизация по 1/3 доли на каждого члена семьи. Т.е есть шесть свидетельств о праве собственности три на одну комнату и три на другую комнату. Вопрос нужно ли брать отказы от 2 оставшихся членов семьи, если мать решила продать одну из комнат. Площади комнат 18.6 и 18.8 кв.м. Заранее спасибо.

Проживаем в комнате по соц найму в 3-комнатной квартире. Остальные 2 комнаты пустые, принадлежат муниципалитету. Одна комната проходная. Можно ли выкупить одну комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трех комнатная квартира была переделана, получилось общий коридор и четыре отдельные комнаты с закрывающимися дверями в каждой комнате отдельный водопровод. Совмещенный туалет с ванной, отдельный счетчик, т.е. отдельные комнаты. После смерти мамы одна такая комната перешла мне по наследству, по документам считается 1\4 доли с указанием расположения комнаты. Хочу продать эту комнату. Нужно ли оповещать собственников остальных комнат, по сути отдельных квартир. И нужно ли их оповещать если они в комнатах не проживают.

У меня с матерью 2 х комнатная квартира. Мы два собственника. Каждому по комнате. Но одна комната проходная. Могу ли я сдавать свою часть, т.е. одну комнату если не проживаю в квартире.

Такая ситуация, есть 2 х комнатная квартира и комната в равных долях на троих. Было оформлено 3 договора дарения. А и Б отдают свои доли в комнате С,С свою долю в квартире. Жилье в разных районах. В одном сделка прошла, в другом нет. Получилось что С является собственником комнаты, и имеет все еще долю квартиры. Можно ли отменить договор дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение