Проблемы с уведомлением Суда о не проживании в пгт. Приобье - Миграционная служба, Суд Октябрьского района и МФЦ безрезультатны

• г. Ханты-Мансийск

Обратилась с просьбой в Миграционную службу с заявлением, чтобы уведомили Суд пгт. Приобья, Суд Октябрьского района ХМАО, МФЦ, что я не проживаю в пгт. Приобье с 2016 года, результат ноль. К кому обращаться, если не однократно отправляла паспортные данные во все эти структуры.

Ответы на вопрос (4):

Миграционная служба не обязана этого делать.

Тоесть я должна ехать в другой город? Где не живу более 6 лет?

Здравствуйте.

Не обязаны они Вам ничего подтверждать. Вы можете в суде ходатайствовать об истребовании доказательства. Суд сделает запрос, на который они и предоставят ответ.

Это можно сделать в рамках судебного процесса.

А зачем вообще эти службы существуют? Они данные моей семьи используют даже в выборах, а мы в это время живем в другом городе более 6 лет. Это можно всю жизнь с не родивыми структурами судиться. Напишу об этом в счетную палату и на правительственный сайт.