Как получить военный билет при наличии наркологического учёта - опыт 35-летнего соискателя работы

• г. Самара

Мне 35 лет, нужен военный билет для того чтобы устроится на официальную работу, не когда его не получал и Приписного нет... Дали карточку пройти всех врачей, всё бы ничего но я стою на учёте в наркодиспансере и пока отмечаться не хожу... Если приду туда они поставят печать мне? Или мне надо будет сначала отходить как положено сколько то там лет, сняться с него и только тогда мне поставят печать?

Ответы на вопрос (2):

Приказом Минздрава России от 30.12.2015 № 1034 н в Приложении 2 регулируется порядок установления наблюдения и сроки наблюдения. В любом случае, если вы попали под диспансерное наблюдение, вас поставят на учет в наркодиспансере.

Наличие оснований, объем обследования и лечения, определяются врачом-психиатром-наркологом согласно Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология", на основе клинических рекомендаций и с учетом стандартов медицинской помощи.

Конкретных сроков нет, все индивидуально, решается лечащим врачом. Установлена лишь периодичность проведения осмотров.

Осмотр врачом пациентов, находящихся под диспансерным наблюдением, проводится:

в течение первого года ремиссии - не реже одного раза в месяц;

находящихся в ремиссии от 1 до 2 лет - не реже одного раза в шесть недель;

находящихся в ремиссии свыше 2 лет - не реже одного раза в три месяца.

Снятие с учета в наркологическом диспансере возможно при следующих обстоятельствах:

Стойкая ремиссия не меньше 3 лет (если код заболевания по МКБ-10 - F1x.2).

Ремиссия более 2 лет, если пациент сам обратился за помощью, и суд не накладывал обязанность проходить лечение.

Наличие у пациентов с диагнозом "употребление с вредными последствиями" (код заболевания по МКБ-10 - F1x.1) стойкой ремиссии не менее года.

Письменный отказ пациента от диспанспрного наблюдения, разумеется, если он пришел в больницу добровольно.

Как сняться с учета в наркологическом диспансере: процедура

Решение о прекращении диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией принимается врачебной комиссией медицинской организации.

В остальных случаях решение о прекращении диспансерного наблюдения принимает врач - психиатр-нарколог (врач - психиатр-нарколог участковый).

Напоминаем, что врачи постоянно проводят осмотры. Если в ходе осмотров не подтверждается, что ремиссия прекратилась, то по окончанию сроков, которые мы указали выше, будет приниматься решение о снятии с учета в диспансере.

Важно: если в организме пациента обнаружен алкоголь или одурманивающие вещества, снятие с учета нарколога невозможно. Исключение из этого правила только одно – прием наркотиков, сильнодействующих средств или психотропов по медицинским показаниям.

Досрочное снятие с учета

Приказ Минздрава России от 30.12.2015 № 1034 н не предусматривает возможности досрочно сняться с учета. Поэтому нужно подождать, пока не истекут указанные выше сроки ремиссии.

Ну значит как я понимаю пока не отхожу они мне печать не поставят и про военный билет пока можно забыть?