Проблема с расчетом пенсии - почему не учитываются данные о заработке вечерней школы?

• г. Черкесск

Ситуация следующая. В период с 1994 года по 2003 год я работал в дневной школе и по совместительству в вечерней школе. При назначении пенсии по инвалидности сведения по вечерней школе не были учтены. Поэтому коэффициент при расчете получился 1.07.Вечерняя школа закрылась в 2012 году. Я запросил справку о заработной плате по вечерней школе в архиве и предоставил ее в пенсионный для перерасчета. Перерасчет произвели и засчитали данные за 1994-1999 гг.А за 2000-2001 гг (годы по которым вычисляется козффициент) отказались, мотивировав это тем, что за эти годы работодатель не сдал данные в пенсионный. Естественно коэффициент не поменялся. Вопрос: правомерны ли действия пенсионного? Как заставить их засчитать эти годы?

Ответы на вопрос (1):

Не зачитанный период оспорить в суде признать отказ засчитать незаконным, получить письменный отказ в части незащитных сроков, собственно документ подтверждающий запитанные также может являться подтверждением о не засчитанном периоде, и обратиться в суд!