Наследство после созаемщика в ипотеке - как разделить квартиру с его матерью?

• г. Санкт-Петербург

Я заёмщик, муж созаещик в ипотеке умер. Я вступаю в наследство половины квартиры, его мать вступает у него 1/4 в её квартире у него тоже собственность. На его долю я отказ написала, она не собирается писать в моей квартире отказ. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Это ее право. Вы видимо написали у нотариуса отказ от принятия наследства, отменить его нельзя. Нужно было при вступлении в права наследства произвести раздел наследственного имущества и удостоверить его нотариусом, тогда таких проблем бы не возникло.

Отзывайте свой отказ.

Елена,

Ну, так следовало прежде чем писать отказ договориться со свекровью. Либо с юристом проконсультироваться прежде чем что-то делать.

Отказ от наследства нельзя отменить или изменить. Кроме того, нельзя отказаться от части наследства. И если Вы оформили отказ нотариально, Вы отказались от всего...

Отказ от наследства отозвать нельзя, как Вам тут советуют. Только если есть основания признавать его недействительным, по общим основаниям недействительности сделок.