Я военнослужащая, собираюсь делать ЭКО в частной клинике, подойдёт ли больничный лист из этой частной клинике для воинской части?

• г. Симферополь

Я военнослужащая, собираюсь делать ЭКО в частной клинике, подойдёт ли больничный лист из этой частной клинике для воинской части?

Ответы на вопрос (1):

Если требуется стационарное нахождение в больнице, не относящейся к военной части контрактника, необходимо не только получить заключение врача, но и завизировать его у командира полка. Независимо от того, в воинскую или гражданскую больницу (часиную клинику) определен контрактник, если для этого есть соответствующие основания, он может получить листок нетрудоспособности. Выдаются такие документы согласно приказа Минздрава №624 от 29.06.2011 субъектами, обладающими государственной лицензией на медицинскую деятельность.