Кто должен оплачивать замены газовой трубы которая дырявая и протекает? Труба идет с улицы, входит в дом, но идет до счетчика.

• г. Мичуринск

Кто должен оплачивать замены газовой трубы которая дырявая и протекает? Труба идет с улицы, входит в дом, но идет до счетчика.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо для начала обратиться в организацию которая осуществляет обслуживание газовых сетей (с кем у вас заключен договор на ТОВДГО) и взять акт разграничения границ собственности (если у вас его нет). В этом документе отражено какая часть газопровода принадлежит вам, а какая газовой службе. В зависимости от того кому принадлежит газопровод тот и должен нести расходы по его содержанию и ремонту!