Возможно ли написать заявление после 2 лет без трудовой книжки и с недостачей в 140000?

• г. Ижевск

Выявили недостачу 140000. Этим же днём сказали написать заявление что ухожу. Трудовой книжки у меня не было санитарной тоже. Мне кажется и работала я не официально значит раз не было у меня.

Этих книжек. Прошло уже 2 года 4. Месяца могут ли на меня написать заявление они?

Ответы на вопрос (3):

1. Если у вас нет ни трудовой книжки, ни трудового договора, то вы работали по гражданско-правовому договору.

2. Заявление о возмещении ущерба написать могут.

Удачи.

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Написать заявление может кто угодно и о чем угодно... Если Вы не причастны - бояться Вам нечего!

На Вас никто ничего написать не может, раз работали неофициально, можете не переживать. Также общий СИД составляет 3 года, но в суде еще надо доказать свою позицию.