Продавец в магазине столкнулся с недостачами и требованиями выплатить деньги - как доказать свою невиновность и что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Работала продавцом в маленьком магазине примерно 6 месяцев. Первые три месяца отчитывались хорошо, затем пошли недостачи. Я подписывала только договор мат ответственности, но официально не была проведена нигде, никаких записей в трудовой книжке и т.п. С меня взяли только копию паспорта. Проводили мы учет сами, на простых тетрадных листах, ни где никто не ставил никакие подписи, недостачи были 14000, затем около 30000, последней каплей для меня стало то что я работала одна 6 дней и при сдаче смены у меня выявляется недостача около 6-7000. Я этих денег не брала. Я поставила директора в известность, что больше я работать у них не буду. Месяца через 2.5 они стали мне звонить и требовать, что бы я выплатила недостачу. Я не могу никак доказать, что не брала этих денег, и что мне делать я не знаю... За пять лет что они работают у них только 2 продавца ушли без недостач, а остальные все с недостачами. Я знаю что некоторых они заставляли брать кредиты либо наличными либо техникой.. У меня и без того сейчас трудное положение. Как мне быть в такой ситуации подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Жалоба в прокуратуру прояснит ситуацию.