Как заключить новый договор на газ, не платя за чужой долг - опыт владельца 1/3 части дома

• г. Саратов

Вопрос такой. Имеется дом, моя 1/3 часть, не проживала там давно, приехала, отрезан газ, оказалось за большие долги, с другими собственниками не поддерживаю связь, скажите могу ли я заключить новый договор? Не платя за чужой долг. Предыдущий договор на второго собственника, кто и оставил долги. Прописана я там одна с несовершеннолетним ребёнком.

Ответы на вопрос (2):

Вы еще доказать должны будете, что это не Ваш долг, тем более в доме есть регитсрация (прописка). Вы собственник. Не будет ресурсоснабжающая организация заключать новый договор, заново подключать без погашения долгов.

Добрый вечер. Думаю, что пока долг не будет погашен газоснабжающая организация новый договор не заключит (Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 19.03.2020) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" )