Наследование доли в доме - права второго собственника и обязанности по долгам умершего

• г. Новый Оскол

Меня зовут Людмила. У меня такой вопрос. Дом принадлежал двум собственникам. Один собственник умер. В наследство ни кто вступать не хочет. У умершего были долги по кредитам. Может ли второй собственник получить право собственности на весь дом? И имеет ли право банк забрать долю умершего за долги? Или обязать второго собственника заплатить долги умершего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смотря какие у Вас отношения с покойным были.