Как получение законного письма суда может оттянуть срок вступления в силу надзора

• г. Краснодар

Освободился с ИК, перед освобождением дали надзор 8 лет, написал апиляцию, то есть освободился надзор не вступил в законную силу. Прошло полтора месяца пришло извещение что пришло закозное письмо с суда того города откуда освобождался, если я не пойду его получать оттянинтся ли срок вступления в силу надзора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если суд отказал в удовлетворении вашей жалобы, и вы не получите письмо, то решение вступило уже в силу независимо от того получите вы письмо или нет.

Добрый день!

В любом случае письмо надо получить.

Если ваша апелляционная жалоба удовлетворена, у вас на руках будет документ, подтверждающий отмену (сокращение срока) надзора.

Если в удовлетворении жалобы отказано, тогда вы сможете подать кассационную жалобу и не пропустить срок для этого.