Ст 161 часть 2 пункт а.г. И ст 119 часть 1.

• г. Златоуст

Ст 161 часть 2 пункт а.г. И ст 119 часть 1.

Ответы на вопрос (7):

Пока нет поправок в эти статьи

Преступление средней тяжести.

Ст. 158 УК РФ

2. Кража, совершенная:

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Это когда совершена кража (тайное хищение) денежных средств и/или иного имущества у гражданина, с причинением ему значительного ущерба. Значительный ущерб гражданину определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей. Такие дела.

Какой у вас вопрос к юристам?

Не понятно, к чему относится указанный Вами пункт.

Здравствуйте! Сформулируйте вопрос.

В,,часть 2