Если телефон в кредит, но прохожу процедуру банкротства уйдёт ли он в конкурсную массу?

• г. Тверь

Если телефон в кредит, но прохожу процедуру банкротства уйдёт ли он в конкурсную массу?

Ответы на вопрос (2):

Вы оплатили услуги конкурсного управляющего, почему бы вам этот вопрос не адресовать ему?

Здравствуйте.

Тут вариантов может быть два.

- если банк, в котором взят кредит, или магазин, в котором взята рассрочка, включится в реестр кредиторов, то об этом товаре узнает суд и арбитражный управляющий. Конечно, же они включат этот товар в конкурсную массу и выставят его на торги (в ЕФРСБ полно торгов, где подобное имущество продается).-если банк, в котором взят кредит, или магазин, в котором взята рассрочка, не будет включаться в реестр кредиторов, то о товаре могут не узнать. Никто его специально у вас искать не будет и обыски дома проводить тоже.

Если же был взят потребительский кредит в банке, а после товар куплен на них, то тоже никто о телефоне не узнает и никто продавать не будет.

Учтите, что перед подачей заявления о банкротстве, должник обязан уведомить всех кредиторов о банкротстве, в том числе и магазины, где взята рассрочка.