Как защитить себя от оформления кредитов сторонними лицами - инструкция от телеканала Россия 1.

• г. Краснодар

На прошедшей неделе по телевидению Россия 1 прозвучала информация о том что можно защитить себя от оформления кредитов сторонними лицами-написав заявление о том что бы я сам на себя не мог оформит кредит. Было сказано что это можно оформить или в МФЦ или на Госуслуги. Прошу сообщить информацию поточнее!

Ответы на вопрос (4):

Закон еще только на рассмотрении, не принят еще, пока такое заявление никуда подать нельзя, нет такой фукнции.

Никакой точной и достоверной информации нет и не может быть, поскольку это пока на уровне инициативы. Никакого нормативной-правового акта по данному поводу не принято.

То что Вы слышали пока является только законопроектом, причем только 11 мая внесенным в Гос Думу. Пока данный законопроект не принят, дождитесь принятия закона.

Этот закон еще в проекте.