Запросы на адреса инстанций в ходатайстве - выход в суд с истребованием алиментов в денежной форме, запрос о движении денежных средств на счетах ответчика и информации о наличии кредитов

• г. Нижний Новгород

Выхожу в суд с взысканием алиментов в твердой денежной форме. В ходатайстве об истребовании доказательств нужно указывать адреса инстанций, в которые прошу суд сделать запросы? (фнс, ПФ).Так же для выяснения реальной картины хочу запросить информацию о движении денежных средств на счетах ответчика, наличии кредитов (банки не знаю). Суд сам определит место, откуда эту информацию можно получить? Эта информация важна для избежания нарушения прав ребенка, т.к. до нашего расставания получал серую зарплату, иногда всвалюте. Информации о том, где он сейчас работает нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваш юрист вас неправильно проинформировал. Суд не будет делать все те запросы, которые вы хотите, так как ответчик не уклоняется от уплаты алиментов и прежде чем выяснять уровень его доходов суд должен опросить ответчика. Запросить справку с его места работы. Одним словом, тут надо понять, что не все движения денежных средств на счетах ответчика по закону считаются его доходами, это могут быть и заемные деньги и друзей и все, что угодно и поэтому никогда суд ориентироваться на проходящие через человека суммы не будет. Думаю, ваш юрист должен вам это объяснить.