Оспаривание сделки по доверенности - продажа доли в земельном участке за низкую цену

• г. Москва

У меня такая ситуация, была оформлена доверенность на представителя, по которой он мог продать 1/2 долю на земельный участок по любой цене по своему усмотрению. Рыночная цена этой доли около 1 500 000 рублей, а он продал ее за 400 000 рублей, можно ли оспорить эту сделку?

Ответы на вопрос (4):

Конечно можно, надо читать текст доверенности которая у него была.

Он мог вообще за 1 рубль продать.

Но исходя из того, что я написал, то есть доверенность представляла право на заключение представителем сделки по любой цене на свое усмотрение, и, в результате, договор был заключен по цене в несколько раз ниже рыночной, можно ли оспорить такой договор по какому-то конкретному основанию?

Я не вижу таких оснований. Вы сами выдали доверенность, наделили доверенное лицо соответствующими полномочиями.

Если бы в доверенности было написано продать по цене не ниже определенной суммы, тогда можно было бы пытаться спорить.