Вопросы по подаче заявления по неустойке по алиментам и дополнению к исковому заявлению

• г. Санкт-Петербург

Когда можно подать заявление по неустойке по алиментам? В исковом заявлении о взыскании алиментов или можно на заседании суда подать Дополнение (или уточнение?) к исковому заявлению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Для начала Вам нужно запросить у пристава постановление о расчете задолженности по алиментам, так как без него Вы не сможете рассчитать неустойку. А если алименты еще не были взысканы, то ни о какой неустойке речи быть не может.