Вопросы по подаче заявления по неустойке по алиментам и дополнению к исковому заявлению

• г. Санкт-Петербург

Когда можно подать заявление по неустойке по алиментам? В исковом заявлении о взыскании алиментов или можно на заседании суда подать Дополнение (или уточнение?) к исковому заявлению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Для начала Вам нужно запросить у пристава постановление о расчете задолженности по алиментам, так как без него Вы не сможете рассчитать неустойку. А если алименты еще не были взысканы, то ни о какой неустойке речи быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Подали исковое заявление о взыскании долга. Скажите, пожалуйста, оплата услуг частного судебного исполнителя является судебными расходами, которые нужно обязательно указать в исковом заявлении? Если этот момент не указан, а хотелось бы, чтобы ответчик выплатил их со своих денег, то можно ли подать какое-нибудь дополнение к исковому заявлению?

Как лучше подать ходатайства в суд первой инстанции до судебного заседания, чтобы они не были проигнорированы и были рассмотрены судом по существу (дело было возвращено на новое рассмотрение, подаю дополненное исковое заявление, дата СЗ назначена).

Как приложение к исковому заявлению, ходатайствовать в самом исковом заявлении, подать отдельно от искового заявления?

Вариант подачи в судебном заседании не подходит.

Спасибо.

Или эти документы нужно предоставлять до судебного заседания дополнением к исковому заявлению?

Мы подали исковое заявление по усыновлению ребенка. Но в исковом заявлении по незнанию не указали пункт Внести в актовую запись и свидетельство о рождении усыновляемого ФИО заявителей в качестве отца и матери. Что нам делать в таком случае? Можно ли подать дополнение к исковому заявлению или уже поздно?

Шапку оставила такой же, как и в исковом заявлении. Документ назвала - заявление об уточнении исковых требований. Текст заявления -

"Я, истец... прошу внести корректировку в п.2 исковых требований и читать его в следующей редакции:

ПРОШУ:

2. ... отразила корректировки

Заранее благодарю,

Ольга.

Пжл, я подала в суд возражения на исковое заявление. Назначили следующее судебное заседание. У меня появились уточнения. Могу я предоставить на следующий суд уточнения на возражения по исковому заявлению? И как будет называться данный документ? "Уточнение на возражения по исковому заявлению"?

Скажите пожалуйста, если в суд подано заявление от одного лица, как оформить откорректированное и уточнённое заново исковое заявление, и с изменение количества истцов с одного на двух. Обычно корректировка искового оформляется как дополнение, уточнение, а здесь как сделать, если заново напечатали и посылаем откорректированное исковое от 2-х лиц.? Мы написали как уточнение к поданному исковому заявлению. Но вот в шапке искового заявления, что написать, не повторять что это исковое заявление?

Вероятно надо написать уточнение к исковому заявлению направленного от ноября... за №... . Может другая формулировка требуется.? Какая шапка должна быть в откорректированном заявлении при подаче уточнения, в этом случае.. Заранее благодарю за ответ Юрий Аркадьевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуете. Я подала исковое заявление в суд. состаялось первое заседание, после чего выяснилось, что необходимо добавить истцов. Как это можно оформить. Писать новое исковое заявление или оформить дополнение к исковому заявлению.

Знакомая подала в районный суд исковое заявление о взыскании алиментов на второго ребенка. На первого ребенка имеется суд. приказ. Суд вынес определение и дал устранить нарушения до 04 апреля - в исковом заявлении не указано сведение об истце и ответчике (дата и место рождения, паспортные данные), не уплатила государственную пошлину (или основания освобождения от уплаты гос. пошлины), так же не приложена копия суд. приказа на первого ребенка. Нужно сейчас новое исковое заявление подавать или написать уточнение к исковому заявлению? Спасибо.

Подали исковое заявление на физ. лицо о взыскании задолженности за ком. услуги. На первое заседания предоставили уточнение к исковому заявлению с приложением документов, на второе тоже хотим заявить уточнение но документы остаются те же. Нужно ли к второму уточнению прикладывать документы которые мы уже приложили к первому уточнению? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение