Меняю статус сотрудника на предпринимателя - будут ли декретные пособия?

• г. Ростов-на-Дону

В 2020 году работала в найме по трудовому договору. В 2021 году уволилась из найма открыла ИП, и собираюсь в декрет в ноябре 2021 года. Получу ли я декретные - пособие по беременности и родам (за 140 дней)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте нет оплата больничного не положена так как будучи ип вы не заключали договор с фсс а при расчете декрета ип предыдущая работа по трудовому договору не учитывается.