Как получить компенсацию за оплаченные документы в случае разрыва сделки с продавцом квартиры?

• г. Москва

Я собирался купить квартиру. Продавец и риелтор уверяли что с доками все хорошо и проблем не будет. Теперь выясняется, что бывший супруг продавца отказывается давать разрешение на продажу квартиры. А я уже оплатил Юридическую проверку и Оценочный альбом-общей стоимостью 19900. Продавец и риелтор хотят сорвать сделку, я попросил их компенсировать мне мои затраты на сделке, так как я сделку не разрываю, а разрывает ее продавец и соответственно я несу потери денежных средств. Скажите я вправе обратится в суд, чтобы мне компенсировали мои затраты?

Ответы на вопрос (3):

Скажите я вправе обратится в суд, чтобы мне компенсировали мои затраты?

Разумеется, Вы вправе обратиться в суд, если считаете, что Ваши права нарушены.

Да, вы имеете право взыскать денежные средства с продавца в судебном порядке, если он откажется удовлетворить досудебную претензию.

Если продавец отказывается добровольно компенсировать Вам Ваши затраты, обращайтесь в суд.