Как приобрести дом на материнский капитал, если ещё нет 3-летнего ребенка и адрес прописки мужа отличается?

• г. Новокубанск

Возможно ли мне приобрести дом за мат. капитал, если второму ребёнку ещё не исполнилось 3 года? С мужем прописаны по разным адресам. Жить не где.

Ответы на вопрос (2):

Если ребенку в связи с рождением которого выдавался мат капитал не исполнилось 3 лет то мат капитал может быть использован только на погашение ипотечного кредита.

Добрый день. Нет, только по исполнению ребёнком на которого получен маткапитал, 3 х лет.